Американский Конгрессмен Адам Шифф, старший член Комитета по ассигнованиям Палаты Представителей США, призвал сегодня американских законодателей, отменить всю помощь, направляемую Соединенными Штатами на военные нужды Азербайджана, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (АНКА).
Заявление Шиффа последовало за скандалом вокруг помилования президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым приговоренного к пожизненному заключению убийцы Рамиля Сафарова, который зарубил топором спящего армянского офицера, на семинаре НАТО Партнерство ради Мира в Венгрии в 2004 году. Взамен Алиев не только помиловал Сафарова, но также повысил его в воинском звании.
“Мы присоединяемся к Конгрессмену Шиффу в протесте против предоставления денег американских налогоплательщиков на откровенно агрессивный азербайджанский режим, который делает героями расистских убийц и угрожает применить каждый военный ресурс, который он имеет в своем распоряжении, для возобновления агрессии против Арцаха и Армении”, - заявил исполнительный директор АНКА Арам Амбарян. – “Если скандал вокруг Сафарова научил нас чему-то, так это тому, что вместо того, чтобы финансировать вооружение азербайджанской армии, правительство США должно использовать в полной мере геополитические рычаги, чтобы заблокировать намерения Баку ввергнуть весь Кавказ в войну”.
В своем запросе Шиффа подчеркивает, что: “Азербайджан совершил самый страшный грех против правосудия, сделав героем хладнокровного убийцу. Очевидно, что инвестиции, которые мы сделали в обучение азербайджанских сил, прошли впустую. Соединенные Штаты не должны терпеть акты агрессии против Армении или Нагорного Карабаха, и не должны допустить, чтобы полные ненависти действия президента Алиева подрывали все международные усилия по достижению мирного урегулирования в регионе”.
Конгрессмен Шифф также подчеркнул в своем письме, что “Азербайджан должен заплатить высокую цену за свои действия. Баку запрашивает помощь в сфере безопасности от Вашингтона не потому, что нуждается в деньгах (это не так), а из-за того, что эта помощь означает близость в двусторонних отношениях. Отрезав военную помощь Азербайджану, Соединенные Штаты будут сигнализировать свое неприятие дела Сафарова, в то же время напоминая Алиеву, что США не потерпят никаких актов агрессии против Армении и Нагорного Карабаха”.
Новости Армении - NEWS.am
- Cкончалась Флора Мартиросян
- Cтартовал телемарафон Всеармянского фонда «Айастан»
- «Верхний Ларс» закрыт для всех видов транспорта
- Авиаметеорологи: Не вернет «Армавиа» долги – летать не будет
- Армению посетят главы МИД Польши, Швеции и Болгарии
Смотреть армянские фильмы онлайн на сайте SamaraHay:
Новости Самары
30 Май 2018 12:11
«Самара присоединилась к Всероссийской п…
С 30 мая до 31 августа 2018 года в рамках...
16 Мар 2013 08:46
Тридцать человек в масках разгромили каф…

Около 30 человек в масках в пятницу вечером зашли в...
09 Мар 2013 18:29
В аварии погиб вице-президент самарской …

Вместе с вице-президентом федерации бокса Самарской области Анатолием Абрамовым в...
Армянские новости
17 Мар 2013 18:06
В США пройдет 21-ый Александрийский армя…

В городе Александрия американского штата Виргиния 1 июня 2013 года...
14 Мар 2013 17:03
Скончался поэт-сатирик Арамаис Саакян

Скончался известный армянский поэт-сатирик, бессменный редактор сатирического журнала «Возни» Арамаис...
09 Мар 2013 17:49
Комиссия Ай Дата США обратилась с призыв…

Комиссия Ай Дата США обратилась с призывом в армянской диаспоре...
Новости спорта и культуры
13 Мар 2017 13:18
Челси и Манчестер Юнайтед сыграют 13 мар…

В понедельник в Кубке Англии состоится интересное противостояние, в котором...
12 Мар 2017 09:22
Амкар сыграет с Зенитом 12 марта в рамка…

Воскресная программа 19-го тура чемпионата России откроется матчем в Перми....
02 Май 2013 19:43
Премьера фильма «Меня зовут Виола»

Знаменитый армянский режиссер Рубен Кочар очень скоро представит скандальный фильм...
Новости SamaraHay
22 Июн 2017 14:17
Рецепты для мультиварки и мультипекаря R…
Открылся новый интересный сайт, посвященный рецептам для мультиварки и мультипекаря...
26 Дек 2015 14:25
Увлекательная электроника - Զարմանահրաշ …

Автор проекта "SAMARAHAY" создал новый проект «Видеоблог радиолюбителя». Проект посвещен...
29 Май 2015 21:47
Все о мобильном банке Сбербанка

С развитием банковских технологий управлять своими вкладами, кредитами и счетами...
Последние комментарии
- За рулем армяне - Григорян В...
%% My website: Mesothelioma: https://www.af3p.org/...
Автор: Cheri - Ոսկե ցլիկը Voske clike Золотой...
%% My site :: local electricians (Jejubike.bizjeju...
Автор: Patricia - Ушел из жизни народный артист ...
%% Also visit my blog ... malpractice Litigation: ...
Автор: Benedict
Мы "Вконтакте"
Случайные рецепты
Ишхан с томатной подливкой
Ишхан с томатной подливкойОбработанную форель подготовить, как для «ишхана с...
Когак жареный в льезоне
Когак жареный в льезонеПодготовленный для тепловой обработки когак нарезать на...
Фрикадельки из телятины с картофелем
Фрикадельки из телятины с картофелемМякоть телятины, два раза пропущенную через...